Auction 864, Lot # 123
PEDRO FRIEDEBERG (Florencia, Italia, 1936 - ) Astroecological clock, 1997 Firmada Escultura de madera policromada con mecanismo interior de un reloj Publicada en: sitio del artista www.pedrofriedeberg.com Derechos Reservados © Pedro Friedeberg 58 x 40 x 22 cm USD $5,180-$10,365 Estimado $ 100,000-200,000